Обобщение опыта

Эффективность деятельности доказывают результаты моего участия в методических мероприятиях разного уровня.
Обобщая опыт работы по методической теме, выступила с докладом и опубликовала статью «Организация  и содержание индивидуальной самостоятельной работы обучающихся на уроках математики» в сборнике Региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы методики обучения математике в школе» в 2010 году, дала открытый урок «Решение квадратных уравнений общего вида» для учителей БОУ г. Омска «СОШ №77» в феврале 2011 года,  в марте 2012 года провела мастер-класс по технологии полного усвоения знаний. В этом же году приняла участие во II Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «Актуальные проблемы методики обучения математике вшколе», где опубликовала статью «Обучение учащихся решению вероятностных задач с использованием технологии полного усвоения знаний».
Как классный руководитель в 2010 году приняла участие в Областном конкурсе «Лучшее профессиональное электронное портфолио», где заняла 1 место в номинации «Лучший образовательный блог 2009-2010 учебного года» («Будни и праздники 9А», http://mou077-8a.blogspot.com/). В марте 2011 года в период работы инструктивно-методического лагеря «Классный руководитель» провела мастер-класс для студентов ОмГПУ «Блог учителя и классного руководителя».
В 2011-2012 учебном году руководила творческой группой «Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» по теме «Образовательный блог педагога», организовала работу секции на заключительном заседании группы, выступила с докладом «Блог как средство учебно-воспитательного процесса». В этом же году приняла участие в III Международном Фестивале педагогического мастерства «Дистанционная волна» 2011-2012, в конкурсе методических разработок «Открытыймир» с блогом «Домашка.ру» (http://dz077.blogspot.com/).
С 2004 года руковожу областной экспериментальной площадкой «Формирование и развитие единого информационного пространства в условиях крупного города».
Результат:
Более 70 обученных учителей города Омска, 20 учителей Таврического и Колосовского районов Омской области.
С 2007 года руковожу проектной деятельностью в школе, разработала и
реализовала собственные телекоммуникационные проекты «Самоучитель любви к природе», 2009г., «Этот симметричный мир», 2010г., «Загадка мороженого», 2011г.
Результат:
Более 1000 участников телекоммуникационных проектов.
1 место
2 место
3 место
12 команд (67 человек)
5 команд, 1 индивидуальный участник (30 человек)
5 команд (26 человек)
В течение двух лет БОУ г. Омска «СОШ № 77» участвует в работе  региональной инновационной экспериментальной площадки ИнКО «Школа - территория здоровья». Подготовила детскую команду для участия в КВН в рамках празднования Всемирного дня здоровья.
Опыт моей работы используется следующими педагогами:
·        Иванова Наталья Михайловна, учитель математики МОУ «СОШ №77»;
·        Блохина Татьяна Сергеевна, учитель математики МОУ «СОШ №77»;
·        Такасеева Татьяна Алексеевна, учитель математики МОУ «СОШ №77»;
·        Зеленкова Наталья Ивановна, учитель математики МОУ «СОШ УИП №62»;
·        И др. (всех указать не могу, так как материалы размещены  на Омском образовательном портале  http://www.omsk.edu.ru/_vmo/_mathematics/index.html, а также в моем блоге «Домашка.ру» http://dz077.blogspot.com/).